Фото: BERLYN MEDIA / WSJ
Вдова музыканта Оззи Осборна Шерон Осборн выставила на продажу особняк в Лос-Анджелесе в районе Хэнкок-Парк. Супруги купили поместье в 2015 году за 11,85 млн долларов, сейчас недвижимость оценена в 17 млн долларов (более 1,3 млрд рублей). Об этом пишут СМИ со ссылкой на статью в The Wall Street Journal.
Хэнкок-Парк, столетний район с богатой историей, находится чуть ниже студии Paramount, примерно в восьми километрах к востоку от Беверли-Хиллз. С самого начала он был излюбленным местом отдыха элиты Лос-Анджелеса: речь идёт о таких знаменитостях старого Голливуда, как Мэй Уэст, Кларк Гейбл и Ава Гарднер. Архитектура домов локации разнообразна, здесь есть здания в стиле тюдоровского возрождения, испанского колониального возрождения и шато.
Дом Осборнов был построен в 1920-х годах, площадь главного и гостевого домов составляет около 948 кв. метров, а территории — примерно 2 тыс. кв. метров. Отмечается, что супруги отреставрировали особняк, при этом сохранили его винтажный интерьер. В домашнем кинотеатре есть автографы звёзд, посетивших дом, например Элвиса Пресли и Натали Вуд. Данную традицию основал предыдущий владелец дома — американский радиоведущий Френк Бреси, а Осборны её продолжили.
Продажи объектов в этих домах только начались. Квартиры по выгодным ценам и скидки для первых покупателей
Ранее в Лос-Анджелесе, в Западном Голливуде была выставлена на продажу квартира Оззи Осборна. Кондоминиум стоимостью 2,375 млн долларов находится в высотном здании Sierra Towers, в котором также проживало множество знаменитостей, среди которых — Мэтью Перри, Линдси Лохан, Лили Коллинз и другие.






























