Пассажиры лайнеров будут платить 8 евро.
Власти Барселоны планируют увеличить ежедневный сбор для пассажиров круизных лайнеров с 4 до 8 евро. Изменения коснутся туристов, которые проводят в городе менее 12 часов. По словам мэра Жауме Коллбони, такие визиты создают высокую нагрузку на улицы и популярные районы, но приносят городу небольшой доход.
Барселона также намерена закрыть два из семи круизных терминалов. Городские власти рассчитывают снизить туристическую перегрузку и сместить акцент в сторону деловых путешественников и гостей, которые остаются в отелях на несколько дней. Сейчас порт Барселоны остается одним из самых загруженных в Европе и ежегодно принимает миллионы пассажиров.






























