В Анапе 1 июня откроют купальный сезон

Пляжи будут работать до 30 сентября.

В Анапе официальный купальный сезон начнется 1 июня и продлится до 30 сентября. Соответствующее постановление подписала мэр города-курорта Светлана Маслова. Купание разрешат на участках, которые исключены из опасной зоны после инцидента с танкерами в районе Керченского пролива.

Необходимую инфраструктуру устанавливают на галечных пляжах и на одном километре песчаного побережья. На остальных участках продолжаются восстановительные работы. В оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что песок уже завезли на береговую полосу от санатория «Рябинушка» до пляжа «Охта». Преобразуют и соседнюю территорию протяженностью 3,5 км — около санатория «Бимлюк».