Железнодорожное сообщение возобновится после шестилетнего перерыва.
Пассажирские поезда между Тбилиси и Баку начнут ходить с 26 мая. Решение приняли по итогам переговоров премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе и президента Азербайджана Ильхама Алиева. Регулярного движения по этому маршруту не было шесть лет, хотя ранее запуск поездов планировали еще весной 2025 года.
Стороны подтвердили готовность инфраструктуры к возобновлению пассажирского сообщения. При этом в Азербайджане продолжает действовать особый карантинный режим, введенный из-за COVID-19, который ограничивает пересечение наземных границ. Последний раз его продлили до 1 июля текущего года.






























