Все для ремонта в одном месте

0
214

Когда вы планируете инвестировать деньги в ремонт своего дома, это может показаться сложной задачей, если вы не знаете, с чего начать. С таким количеством аспектов, которые можно улучшить, будет проще, если вы воспользуетесь контрольным списком ремонта дома и закупитесь в магазине УкрСтор. Это лучший способ разумно тратить деньги, так как могут быть аспекты работы, которые вы даже не рассматриваете, пока не сядете и не подумаете об этом. Сэкономьте время и деньги, зная, что делать в первую очередь при ремонте дома.

Все для ремонта в одном местеКонтрольный список для ремонта вашего дома

  • Внешний вид

Хорошим местом для начала часто является внешний вид, чтобы убедиться, что ваш дом находится в хорошем состоянии. Это должно быть высоко в порядке работ по ремонту — нет смысла вносить эстетические изменения в интерьер, если структурные работы нужно выполнять снаружи. Принять во внимание:

  1.  Попросите профессионала осмотреть вашу крышу, включая водосточные желоба, мигалки и водосточные трубы. Если ваша крыша находится на месте в течение 20 лет или более, возможно, срок ее службы подходит к концу. Эксперт может определить, требует ли он ремонта или замены.
  2.  Осмотрите и свой чердак. Узнайте, есть ли у вас достаточная изоляция чердака. Вы можете сэкономить деньги на счетах за электроэнергию, правильно изолировав свой чердак, а не позволяя теплу выходить через крышу. Приобретайте все необходимые детали в строительном магазине, т.к. цены ремонтников зачастую сильно завышены.
  3.  Осмотрите наружную краску и, если она отслаивается, убедитесь, что вы купили новую краску, которая прочна и устойчива к атмосферным воздействиям.
  4.  Осмотрите свои окна и двери. Если в вашем доме есть старые однокамерные окна, подумайте о замене их двойным или тройным остеклением для повышения энергоэффективности. Проверьте, не выглядят ли рамы потрепанными и не требуют ли ваши двери ремонта. Свежий слой краски может все изменить.
  5.  Нуждается ли ваш сад в перестройке? Если вы хотите повысить ценность своего дома, наличие ухоженного сада может иметь большое значение. В конце концов, это первое впечатление посетителей, когда они приближаются. Воспользуйтесь услугами профессионального садовника, чтобы постричь заросший сад, а затем регулярно проводите самостоятельное техническое обслуживание.
  • Этажи

Если вы хотите модернизировать свой дом, напольное покрытие может иметь большое значение:

  1.  Есть ли у вас ковры в каждой комнате? Если это так, вы можете заменить их ламинированными деревянными полами для более современного вида.
  2.  Если вы предпочитаете ковры, подумайте о покупке новых, особенно в местах с тяжелым шагом, таких как коридор и лестничная площадка, где они, возможно, стали изношенными и потрепанными.
  3.  Если у вас плиточный пол, например, на кухне или в ванной комнате, подумайте о том, чтобы обновить плитку для более современного вида. Когда вы украшаете, замените плитку одновременно, чтобы улучшить общий эстетический вид.
  •  Электричество

Не упускайте из виду свою электрическую систему только потому, что большая ее часть скрыта за стенами:

  1.  Проверьте свою электрическую сервисную панель, чтобы убедиться, что она настроена в соответствии с вашими текущими потребностями.
  2.  Проверьте, правильно ли работают ваши электрические розетки, и решите, нужно ли добавлять какие-либо дополнительные розетки.
  3.  Рассмотрите освещение и оцените, нуждаются ли существующие светильники и фитинги в замене по практическим или эстетическим причинам. Возможно, вам захочется установить дополнительные светильники.

Все для ремонта в одном местеЕсть все виды вещей, которые вы можете сделать, чтобы отремонтировать свой дом, в соответствии с вашим бюджетом, так что независимо от того, много у вас денег или мало, вы все равно можете изменить ситуацию.

Составьте план ремонта дома, чтобы начать этот процесс. После того, как вы составили свой порядок операций по ремонту, пришло время приступить к работе и преобразить свой дом!