Полиция Греции усилит контроль за соблюдением антиковидных правил туристами

0
527

Полиция Греции усилит контроль за соблюдением антиковидных правил туристами

Греческие власти направят на популярные у туристов острова дополнительные отряды полиции. Правоохранителям поручено следить за тем, как местные жители и гости страны соблюдают антиковидные требования. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщил журналистам министр туризма Греции Харис Теохарис.

По его словам, в первую очередь дополнительные отряды полицейских отправятся на острова Иос и Минокос, известные своей индустрией развлечений. «В то время как отели и заведения семейного типа старательно соблюдают протоколы безопасности, в барах мы видим большое скопление туристов, особенно молодежи. Поэтому мы пытаемся сохранить определенный баланс», – пояснил министр.

Кроме того, власти предупреждают, что в ближайшее время они готовы ввести новые ограничения на Иосе и Минокосе из-за роста числа заболевших коронавирусом и постоянные нарушения эпидемиологических и санитарных правил местными заведениями. Также у чиновников вызывает беспокойство обстановка на островах Закинф, Тинос, Лефкас, Санторини, Парос и Родос.

Напомним, ранее Греция ужесточила контроль за наличием ПЦР-тестов у туристов внутри страны. Причиной стали множественные нарушения, выявленные в нескольких портовых пунктах республики. В частности, около 2,5 тыс. человек не смогли отправиться в круиз по греческим островам из-за отсутствия необходимых справок.